Главная Страница инструктора…

Страница инструктора по ФИЗО

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь» (Гиппократ)

Каждый день прихожу в спортивный зал, проводя занятия, я размышляю: чему я хочу научить детей? Бегать, прыгать, играть…  Это, конечно, важно, но самое главное, научить детей быть здоровыми.  Здоровью научить нельзя, надо воспитывать в детях потребность быть здоровым. Выходит, по сути, я не инструктор по физической культуре, а воспитатель. Мы часто слышим: дети – наше будущее. Я формирую это будущее. И то, насколько дети будут успешны, а значит — счастливы, полезны для общества, зависит от состояния их здоровья, а значит, и от меня.