Неделя детской книги

В рамках этого мероприятия нас посетили сотрудники Детской библиотеки с мероприятием "2 апреля - Международный день детской книги", был проведен смотр-конкурс "Лучший книжный уголок", викторина "Мы - читающая семья", конкурс чтецов "Весеннее настроение", выставка "Книга своими руками", выставка иллюстраций к сказкам.

По итогам конкурса "Лучший книжный уголок" в номинации "Дизайн уголка" победила подготовительная к школе группа "Теремок" - воспитатель Семенова Елена Борисовна; в номинации  "Соответствие требованиям программы" победили II младшая группа "Солнышко" - воспитатель Горяйнова Надежда Павловна и старшая группа "Лесная полянка" - воспитатель Лысякова Мария Владимировна; в номинации "Книга своими руками" победила средняя группа "Золотая рыбка" - воспитатель Назарова Ольга Ивановна.

Среди чтецов конкурса "Весеннее настроение" грамотами были отмечены 6 участников, отличившиеся своим прочтением стихов.