Творческий конкурс "Символ года"

Заведующий МДОУ  «Детский сад «Капелька»

Козловская И. С. ____________________

от 02.12.2019 г.

о проведении творческого конкурса  «Символ года»

1. Общие положения

1.1. Творческий конкурс «Символ года» (далее конкурс) проводится муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Капелька».

1.2.Конкурс приурочен к празднованию Нового года.

2. Цель Конкурса

Развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы, реализации творческих возможностей всех субъектов образовательного процесса: детей и родителей, педагогов.

Задачи конкурса:

- продвижение семейного коллективного и индивидуального творчества, как позитивных форм организации досуга;

- формирование активной жизненной позиции;

- привлечение семей воспитанников к творческому сотрудничеству и участию в воспитательно-образовательной деятельности Учреждения.

3. Участники Конкурса

В конкурсе могут принять участие дети всех возрастных групп и  их родители (законные представители).

4. Требования к оформлению

4.1. Работы могут быть представлены в виде поделок из разного материала: бумаги, соломы, ткани, природного, бросового материала и др.

4.2. Работы должны:

-воплощать идею конкурса;

-иметь обязательные данные на каждую работу: название работы, фамилия и имя автора (Ф.И. ребенка или Фамилия семьи), номер группы.

4.3. Не подлежат рассмотрению материалы, подготовленные с нарушением требований к предоставлению материалов, а так же поступившие позднее сроков, указанных в положении.

5. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 02.12.2019 по 24.12.2019г.

Работы принимаются с 02.12.2019 по 23.12.2019.

Подведение итогов 24.12.2019.

6. Критерии оценки:

- оригинальность работы, творческий подход;

- разнообразие материала, используемого для поделки;

- качество выполнения работы;

- безопасность материалов.

7. Подведение итогов конкурса

7.1. Итоги конкурса подводятся  24 декабря 2019 года.

7.2. Победитель и призеры Конкурса определяются большинством голосов всеобщего голосования. В голосовании принимают участие родители воспитанников, сотрудники и гости детского сада.

7.3. Для всеобщего голосования всем желающим предоставляются бюллетени, в которых необходимо отметить три наиболее понравившиеся конкурсные работы в порядке ранжирования: 1 место, 2 место, 3 место по номинациям:

- «Лучший символ года»;

- «Новогодняя поделка».

Бюллетени опускаются в урну для голосования.

7.4. Подсчет бюллетеней осуществляется комиссией в составе:

Заведующий МДОУ «Детский сад «Капелька»  - И. С. Козловская

ЗАМ по ВМР  -  О. С. Потанина

Педагог-организатор – А. А. Зуенкова.

Также положение и результаты конкурса можно увидеть на официальном сайте ДОУ -   mdou-kapelka.ru

8. Награждение участников

Победители конкурса награждаются дипломами, участники – сертификатами.

Жюри может присудить и другие номинации.

Предыдущая запись

Следующая запись