Месячник безопасности детей

В целях повышения готовности педагогического состава, воспитанников  к реагированию на возможные ЧС и террористические акты, а также подготовки детей и эффективного усвоения теоретических знаний, отработки практических навыков и действий в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, а также формирования у детей дошкольного возраста культуры безопасного поведения в ДОУ была проведена выставка-смотр в рамках «Месячника безопасности детей», с привлечением сотрудников пожарно-спасательной части № 27 поселка Оловянная ФГКУ "2 отряд ФПС по Забайкальскому краю".

Сотрудники пожарной части продемонстрировали свою рабочую экипировку, познакомили с устройством и принципом работы пожарной машины, рассказали про устройство и применение огнетушителя.    По изучению правил пожарной безопасности  с детьми были проведены беседы с детьми «Как происходят пожары», «Что делать при пожаре».

В проводимом мероприятии были задействованы 3 группы учреждения. Ребятам эта встреча очень понравилась, многих заинтересовала  работа спасателей.

Предыдущая запись

Праздник Весны