Праздник осени

С целью создания праздничного настроения и эмоционального подъема, а также воспитания любви к природе и закрепления песенных, танцевальных навыков, представлений об овощах и особенностях осеннего периода в нашем учреждении состоялись праздники, посвященные этому времени года.

С большим старанием  дети исполняли песни на осенние мотивы, танцевали танцы с листьями. Девочки приготовили танец с зонтами, а мальчики исполнили танец веселых мухоморов. На праздники заглянули и сказочные герои: это и сама Осень, сторож Пугало Огородное и, конечно же, Баба Яга со своими помощниками Гусями (один Жадный, другой Вредный - два противных гуся, которые украли корзинку с овощами и фруктами). Но после детских номеров и игр, Бабуся смягчилась и вернула осенние дары.

В конце праздника Осень угостила всех детей сладкими грушами.

Предыдущая запись

Конкурс "Осень золотая"