Роль детской книги в речевом развитии детей дошкольного возраста

План подготовки заседания педагогического совета:

1.    Подготовка сообщения на тему «Ребенок и книга» Ответственный Зам по ВМР О.С.Потанина

2.    Обсуждение высказываний русских ученых-педагогов о роли книги в речевом развитии ребенка. Ответственные Воспитатели всех возрастных групп.

3.    Домашнее задание педагогам: проанализировать раздел «Художественная литература» в методических рекомендациях к программе «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Н. Е. Васильевой, Т. С. Комаровой»

4.    Влияние художественной литературы на развитие словаря детей дошкольного возраста. Ответственный учитель-логопед - Е. И. Паздникова.

5.    Сообщения на темы «Как организовать книжный уголок в группе» - Ответственный воспитатель -Н. П. Горяйнова; «Как рассказать детям биографию автора»  - Ответственный воспитатель - О. И. Назарова; «Как научить ребенка читать стихотворение с выражением» - Ответственный воспитатель - В. А. Елизарова.

6. Отчеты педагогов по созданию уголков проектной деятельности.