Главная Советы логопеда

Советы логопеда

Счастье -  понимать, что твоя работа является маленьким

трамплином для успешного интеллектуального,

речевого и личностного развития детей.

• «Чистоговорки - для повышения эффективности работы логопеда"

Чистоговорка — игровой ритмичный речевой материал, содержащий сложные сочетания звуков, слогов, слов, трудных для произношения.

• «Ждать пяти лет или идти к логопеду раньше»

Многие родители думают, что к логопеду надо идти только тогда, когда нет звук [Р] либо надо ждать 3 или 5 лет, чтоб записаться на консультацию.

• «5 ПРАВИЛ ФОРМИРОВАНИЯ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ».

Известный факт, что интеллектуальное развитие ребенка напрямую зависит от его речи. Чем раньше и чище ребенок начнет произносить звуки и слова, складывать слова во фразы и предложения, тем активнее будут развиваться его мозг и интеллектуальные способности. Как это ни банально звучит, но развивать речь ребенка нужно с самого младенчества. Как это делать?

• «Правильная речь в семье – залог успешного обучения в школе»

Каждый родитель стремится к тому, чтобы его ребенок вырос гармонично развитым, крепким, здоровым, умным, успешным. Правильная речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития ребенка и успешного обучения в школе. Чем лучше речь у ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, активнее осуществляется его развитие.

• РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЕНКА ОТ РОЖДЕНИЯ ДО 3 ЛЕТ.

Развитие речи ребенка является предметом постоянного изучения, на эту тему написано множество статей и научных работ. Не останавливаясь на вопросах теории, мы представим лишь некоторые данные, дающие общее представление о закономерностях развития детской речи.

• Новая запись

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА