Главная Советы логопеда

Советы логопеда

Счастье -  понимать, что твоя работа является маленьким

трамплином для успешного интеллектуального,

речевого и личностного развития детей.

Эти упражнения избавят вашего ребенка от дефектов речи

• «Как развить память, внимание и мышление ребенка»

Уважаемые родители, хотите ли вы, чтобы Ваши дети хорошо учились в школе?
         Конечно же, каждый родитель хочет, чтобы их ребенок успешно учился. Следовательно, ребенка надо развивать. Но дети, как правило, не любят заниматься, но они любят играть. Значит, развивать все психические функции необходимо через игру.

• Информация для родителей

Профессиональная деятельность учителя-логопеда направлена на оказание своевременной коррекционно-педагогической помощи детям с различными видами речевых нарушений.

• Актуальность проблемы развития речи ребёнка дошкольника.

Овладение родным языком является одним из важных приобретений ребенка в дошкольном детстве. Именно приобретений, так как речь не дается человеку от рождения. Должно пройти время, чтобы ребенок начал говорить. А взрослые должны приложить немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно.

• Советы логопеда

Развитие речи – наиболее очевидный показатель психического развития ребёнка,
      поэтому оно привлекает наибольшее внимание родителей и педагогов.

• «Артикуляционная гимнастика с ребенком дома — это весело, полезно и интересно»

Наша речь непосредственно связана с движениями речевого аппарата. В формировании и развитии движений органов артикуляционного аппарата важную роль играет артикуляционная гимнастика, которая состоит из специальных упражнений для развития подвижности, ловкости языка, губ, щек, уздечки. Артикуляционная гимнастика необходима для четкой артикуляции звуков речи.